Адрес: 410054, Саратов, ул. Политехническая, 77, корп. 1
Тематика экскурсий и лекций
  • Инновационные разработки

Салон "Наука и инновации в СГТУ"

Руководитель музея: начальник отдела информационно-выставочных проектов Арндт Елена Анатольевна

Структурное подразделение: Центр трасфера технологий и коммерциализации объектов интеллектуальной собственности СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Салон работает с декабря 2011 г. На территории салона расположены два зала:  экспозиционный и кинотеатральный.

Мультимедийные средства отображения играют ключевую роль в салоне: именно их широкие возможности создают неповторимую атмосферу в музее и превращают разработки студентов и преподавателей в визитную карточку вуза. Контент для установленных средств отображения изготавливают студенты, аспиранты и педагоги вуза. Большинство разработок можно увидеть в экспозиционном зале, в частности, на сенсорных киосках, которые работают в связке с плазменными панелями.

Возможности салона позволяют реализовывать разнообразные групповые программы учебного, научного и развлекательного характера. Запуск одинаковых или разных видеороликов, презентаций или слайд-шоу на плазменных панелях позволяет использовать различные сценарии просмотра экспозиции.